Выберите Ваш регион:
Меню
Запись к врачу
» Предварительная запись к врачу избавила от очередей

Предварительная запись к врачу избавила от очередей

  • 10-09-2014, 17:44 |
  • admin

Несколько лет назад во всех государственных медицинских учреждениях была введена предварительная запись на прием к врачу. Нововведение вселяло оптимизм в плане избавления от длительного ожидания в очередях.
Сейчас, спустя продолжительное время, можно подвести некоторые неутешительные итоги:
Зачастую записаться к врачу можно только в первый день открытия записи за дней до желаемой даты, позднее все будет занято.
Количество человек в очереди "по записи" перед кабинетом достигает - человек и более. Время ожидания доходит иногда до часов! Пройти на прием по назначенному времени удается в одном случае из десяти.
Иногда, придя ко времени приема, пациент узнаёт, что врач заболел/ на вызовах и прочее. Нужно опять записываться за две недели.
В чем причина происходящего? Недоработка системы? Вина врачей, не успевающих до начала приема обойти все вызовы на дом или просто опаздывающих на работу? Вина администрации, выделяющей на прием одного человека, в некоторых поликлиниках, всего минут? Или это вина самих пациентов, неорганизованных, опаздывающих, "лезущих" без очереди и без записи, заходящих "только спросить" и прочее?
  • Просмотров: 11932